Конституция Россйиской Федерации

Основы правового статуса личности в Российской Федерации гарантированы положениями главы 2 «Права и свободы человека и гражданина» Конституции РФ (в том числе статьи  15-19, 33, 45, 46,  48, 51-55)

Сведения об участниках негосударственной системы бесплатной юридической помощи в Тамбовской области (на 01.07.2019)

Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Тамбовской области

Содержание, пределы осуществления, способы реализации и защиты гарантированных законодательством Российской Федерации прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов юридических лиц, содержание обязанностей граждан и юридических лиц и пределы исполнения таких обязанностей

Постановление администрации области от 07.06.2019 N 662 «Об утверждении Порядка досудебного оспаривания решений, действий (бездействия) органов исполнительной власти области, их руководителей, должностных лиц администрации области, государственных гражданских служащих администрации области, подведомственных администрации области учреждений, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, и (или) их руководителей»

Постановление главы администрации Тамбовской области от 06.11.2012г. N 110 "Об утверждении Положения об управлении по регулированию тарифов Тамбовской области" (ред. от от 05.07.2019 N 88)

Порядок досудебного оспаривания действий (бездействия) государственных гражданских служащих управления по регулированию тарифов Тамбовской области

Основной формой взаимодействия граждан и управления по регулированию тарифов Тамбовской области являются письменные и устные обращения граждан. Порядок указанного взаимодействия, в том числе совершения гражданами юридически значимых действий, определяется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Типичными юридическими ошибками при совершении гражданами юридически значимых действий являются:

• отсутствие в обращении гражданина фамилии и почтового адреса, по которому должен быть отправлен ответ;
  • повторное письменное обращение гражданина по вопросу, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства;
  • вопросы, изложенные в обращении, не входят в компетенцию деятельности органа исполнительной власти.