Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
  • Правовые акты, принимаемые управлением по регулированию тарифов области, могут быть обжалованы в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (глава 21 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, глава 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
  • Действия (бездействие) должностных лиц управления по регулированию тарифов области, а также принимаемые ими решения могут быть обжалованы в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (глава 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, глава 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
  • Действия (бездействие) должностных лиц управления по регулированию тарифов области и принимаемые ими решения, могут быть обжалованы в досудебном (внесудебном) порядке в соответствии с:
    • постановлением администрации области от 07.06.2019 № 662 «Об утверждении Порядка досудебного оспаривания решений, действий (бездействия) органов исполнительной власти области, их руководителей, должностных лиц администрации области, государственных гражданских служащих администрации области, подведомственных администрации области учреждений, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, и (или) их руководителей»;
    • приказом управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 17.07.2019 № 03/190 «Об утверждении Порядка досудебного оспаривания действий (бездействия) государственных гражданских служащих управления по регулированию тарифов Тамбовской области» (в редакции от 23.12.2019).
  • Решения и действия (бездействие) должностных лиц управления по регулированию тарифов области могут быть обжалованы главе администрации области. Прием обращения (заявления, жалобы) осуществляется администрацией области по почтовому адресу: ул. Интернациональная, д. 14, г. Тамбов, 392000.
  • Особенности подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) управления по регулированию тарифов области, должностных лиц и государственных гражданских служащих управления по регулированию тарифов области при предоставлении государственных услуг установлены постановлением администрации области от 27.06.2019 № 755.

Об установлении особенностей подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти области, должностных лиц органов исполнительной власти области, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти области, предоставляющих государственные услуги, а также на решения и действия (бездействие) многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, работников многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг

Скачать в *.pdf