Нормативные правовые акты, принимаемые управлением по регулированию тарифов области, могут быть обжалованы в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (глава 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, глава 23 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Действия (бездействие) должностных лиц управления по регулированию тарифов области, а также принимаемые ими решения могут быть обжалованы в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (глава 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, глава 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Действия (бездействие) должностных лиц управления по регулированию тарифов области и принимаемые ими решения, могут быть обжалованы в досудебном (внесудебном) порядке в соответствии с постановлением администрации области от 31.08.2007 №969 «Об утверждении Положения о рассмотрении в досудебном порядке жалоб на решения, действия (бездействие) органов исполнительной власти области, должностных лиц указанных органов, государственных гражданских служащих области, областных государственных учреждений (предприятий) и их работников» (в редакции от 17.04.2013).

Решения и действия (бездействие) должностных лиц управления по регулированию тарифов области могут быть обжалованы главе администрации области. Прием обращения (заявления, жалобы) осуществляется администрацией области по почтовому адресу: ул.Интернациональная, д. 14, г. Тамбов, 392000.

Об установлении особенностей подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти области, должностных лиц органов исполнительной власти области, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти области, предоставляющих государственные услуги, а также на решения и действия (бездействие) многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, работников многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг

Скачать в *.pdf