В рамках Программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям управления по регулированию тарифов области 11 апреля 2019 года в Управлении проведен семинар на тему: «Регулирование тарифов в сфере теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и обращения с ТКО на 2020 год, производственная программа на горячую воду».

На семинаре присутствовали ресурсоснабжающие организации, осуществляющие свою деятельность в сферах теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и обращения с ТКО на территории Тамбовской области.

Задачей данного мероприятия является повышение юридической грамотности сотрудников организаций, степени правовой дисциплины с целью предупреждения и недопущения административных правонарушений в регулируемых сферах.

В ходе семинара обсуждались нарушения обязательных требований действующего законодательства в области ценообразования, стандартов раскрытия информации, законодательства об энергосбережении, включая административную ответственность за указанные правонарушения, а также актуальные вопросы и нововведения, связанные с процессом установления тарифов.

Практика проведения семинаров продолжится.