В 2020 г. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проводит мероприятия по контролю за соблюдением требований о принятии программ энергосбережения. В соответствии с п.10 Статьи 9.16 КоАП РФ несоблюдение требования к программам энергосбережения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 000 до 50 000 руб., на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 руб.

Скачать программу

Обучение пройдет с учетом особенностей работы ресурсоснабжающих организаций.

Цель семинара – изучение положительной практики при работе в системе, усвоение прикладных критериев внесения данных, ознакомление с техническими и эксплуатационными особенностями ГИС ЖКХ. Для удобства участников обучение будет проходить в современной аудитории, оборудованной персональными компьютерами.

Программе семинара:

• Ограничения в тарифообразовании ЖКХ с 2020 года. Новый порядок установления и согласования превышений предельных индексов (Постановление Правительства РФ №756 от 13.06.2019). Дорожная карта перехода на «эталоны» (утв. Правительством РФ 06.08.2019). Перспективы введения новых штрафов для РСО. Последствия исключения из тарифа затрат на банковскую комиссию.
  • Корректировка долгосрочных тарифов на 2021 год. Расчет отклонений фактических показателей от плановых. Формулы расчета тарифов методом индексации. Обоснование тарифов исходя из базового уровня операционных расходов. Практика включения нормативной и расчетной прибыли в НВВ.

С 26 по 27 марта 2020 года в Москве состоится XI Ежегодный всероссийский практический семинар «Государственная политика в области тарифного регулирования и реформирования коммунального комплекса России», организованный Информационным порталом «Управление ЖКХ».

«Главам городов и районов, главам администраций городов и районов»

Скачать письмо в формате .pdf

Во исполнение поручения, данного Правительству РФ, письмом ФАС России от 14.08.2019 № ВК/70496/19 направлен в адрес ресурсоснабжающих организаций в сфере теплоснабжения, осуществляющих в том числе сбытовую деятельность, запрос о предоставлении информации в срок до 25.08.2019 в формате шаблона ЕИАС ФАС России «TSO.INFORMATION».

Шаблон для составления размещен на сайтах www.eias.ru и www.kt.tmbreg.ru.

Данная информация запрашивается в целях совершенствования тарифного регулирования в энергетике и ЖКХ, предусматривающего в том числе введение «эталонного» принципа формирования тарифов, установления долгосрочных тарифов (5-10 лет).

Обращаем Ваше внимание, что запрашиваемую информацию, в связи с ее высокой степенью значимости, необходимо представить в адрес ФАС России в указанные сроки и по всем филиалам.

Кроме того информацию также необходимо продублировать по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Скачать шаблон "TSO.INFORMATION"

Постановление администрации Тамбовской области от 29.07.2019 № 855 "О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок"

С 10 августа на территории области вводятся новые тарифы на перевозки пассажиров общественным транспортом с учетом дифференциации в зависимости от способа оплаты проезда.

Стоимость поездки во всех городских автобусах (независимо от вместимости) и троллейбусах составит: за безналичный расчет – 20 руб., за наличный – 22 руб., в автобусах пригородного и междугородного внутриобластного сообщений: за безналичный расчет – 2,2 руб. за пасс.км, за наличный – 2,4 руб. за пасс.км.

Уважаемые потребители!

С 1 августа 2019 года произойдет изменение тарифов на холодную питьевую воду и водоотведение в г.Тамбове, будут действовать следующие тарифы:
- по водоснабжению - 23,14 руб./куб. с НДС (на 2,08руб/куб. выше июня т.г.);
- по водоотведению - 17,10 руб./куб. с НДС (на 0,66руб/куб. выше июня т.г.).