Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

«Тарифное регулирование в сфере ценообразования на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в период 2021—2022 гг. Социально-трудовые и экономические отношения в ЖКХ в контексте реализации Федерального Отраслевого тарифного соглашения в ЖКХ РФ. Актуальные вопросы»

Скачать программу семинара

Общероссийское отраслевое объединение работодателей сферы жизнеобеспечения (далее - ОООР ЖКК), в рамках реализации своих полномочий в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2002 № 156-ФЗ «Об объединениях работодателей», в целях повышения квалификации специалистов ресурсоснабжающих Организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ЖКХ), осуществляющих регулируемые виды деятельности, а также гармонизации подходов с органами государственного тарифного регулирования (далее - ГТР) при реализации Отраслевого тарифного соглашения в ЖКХ РФ, приглашает предприятия, находящиеся в юрисдикции ГТР в субъекте РФ, оказывающие услуги в сфере теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод принять участие во Всероссийском семинаре, который состоится 6-7 июля 2021 года в режиме онлайн-трансляции на тему: «Тарифное регулирование в сфере ценообразования на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в период 2021 -2022 гг. Социально-трудовые и экономические отношения в ЖКХ в контексте реализации Федерального Отраслевого тарифного соглашения в ЖКХ РФ. Актуальные вопросы».

Ссылка на страницу мероприятия: http://портал.оооржкк.рф/shkola-zhkkh.php

Заявка на участие

Скачать приказ

Законодательная база в сфере тарифного регулирования за последние годы претерпела значительные изменения и продолжает совершенствоваться. Во исполнении поручения Президента РФ, а также с целью внедрения механизма эталонных затрат в сфере водоснабжения и водоотведения, Правительством РФ было принято постановление №855 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 13.05.2013 №406». Для получения актуальной информации, разъяснений и рекомендаций по вопросам тарифообразования, приглашаем Вас принять участие в повышении квалификации «Основы государственного регулирования тарифов и цен в сфере ЖКХ в 2021 году. Эталонный метод расчетов», которое состоится 21-26 июня 2021 года в г. Ялте.

Об утверждении перечня должностных лиц управления по регулированию тарифов Тамбовской области, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях

Скачать приказ в формате *.pdf

В 2020 г. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проводит мероприятия по контролю за соблюдением требований о принятии программ энергосбережения. В соответствии с п.10 Статьи 9.16 КоАП РФ несоблюдение требования к программам энергосбережения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 000 до 50 000 руб., на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 руб.

«Главам городов и районов, главам администраций городов и районов»

Скачать письмо в формате .pdf

Постановление администрации Тамбовской области от 29.07.2019 № 855 "О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок"

С 10 августа на территории области вводятся новые тарифы на перевозки пассажиров общественным транспортом с учетом дифференциации в зависимости от способа оплаты проезда.

Стоимость поездки во всех городских автобусах (независимо от вместимости) и троллейбусах составит: за безналичный расчет – 20 руб., за наличный – 22 руб., в автобусах пригородного и междугородного внутриобластного сообщений: за безналичный расчет – 2,2 руб. за пасс.км, за наличный – 2,4 руб. за пасс.км.

Уважаемые потребители!

С 1 августа 2019 года произойдет изменение тарифов на холодную питьевую воду и водоотведение в г.Тамбове, будут действовать следующие тарифы:
- по водоснабжению - 23,14 руб./куб. с НДС (на 2,08руб/куб. выше июня т.г.);
- по водоотведению - 17,10 руб./куб. с НДС (на 0,66руб/куб. выше июня т.г.).

Скачать письмо в *.pdf