Скачать проект приказа

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту приказа управления по регулированию тарифов области «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления по регулированию тарифов области и требований к закупаемым управлением по регулированию тарифов области отдельным видам товаров, работ, услуг и обязательного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительских свойств и иных характеристик, а также значений таких свойств и характеристик»

Проект приказа управления по регулированию тарифов области «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления по регулированию тарифов области и требований к закупаемым управлением по регулированию тарифов области отдельным видам товаров, работ, услуг и обязательного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительских свойств и иных характеристики, а также значения таких свойств и характеристик» разработан в целях выполнения статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ), а также в соответствии с постановлениями администрации области от 20.11.2015 № 1346 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Тамбовской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» и от 31.12.2015 № 1607 «Об утверждении правил определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым органами государственной власти области, подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями, органом управления территориальным фондом обязательного медицинского страхования Тамбовской области (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)».

В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 19 Федерального закона № 44-ФЗ Правительство Российской Федерации устанавливает общие правила определения:

требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов (включая территориальные органы и подведомственные казенные учреждения).

Таким образом, установление требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) и установление нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов (включая территориальные органы и подведомственные казенные и бюджетные учреждения) являются самостоятельными видами нормирования.

Проектом приказа предусмотрено, что закупку товаров, работ и услуг в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии для нужд управления по регулированию тарифов области осуществляет ТОГБУ «Региональный информационно-технический центр» и закупку основных средств, материальных запасов для нужд управления по регулированию тарифов области, услуги по содержанию имущества, коммунальные услуги управления строительства и инвестиций области осуществляет ТОГБУ «Дирекция по эксплуатации административных зданий».

Проектом приказа предусмотрено утвердить нормативные затраты на обеспечение функций управления по регулированию тарифов области и требования к закупаемым управлением отдельным видам товаров, работ, услуг в форме ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики к ним.

Нормирование в сфере закупок является правовым механизмом, призванным обеспечить достижение целей эффективного использования бюджетных средств.

Адрес для направления предложений: 392002, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 57а.
Адреса электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Факс: (4752) 79-02-11
Контактные телефоны: 8 (4752) 79-02-47.
Контактное лицо: Горелова Анжела Николаевна .